adduser 3.145 - en to ru translation catalogue (139 entries)

en: Only root may add a user or group to the system.
ru: Только суперпользователь может добавить пользователя или группу в систему.

en: No options allowed after names.
ru: Нельзя указывать параметры после имён.

en: Only one or two names allowed.
ru: Можно указать только одно или два имени.

en: Specify only one name in this mode.
ru: Только одно имя можно указать в этом режиме.

en: addgroup with two arguments is an unspecified operation.
ru: По двум параметрам addgroup невозможно определить операцию.

en: The --group, --ingroup, and --gid options are mutually exclusive.
ru: Параметры --group, --ingroup и --gid взаимно исключаемые.

en: The home dir must be an absolute path.
ru: Домашний каталог должен задаваться в виде абсолютного пути.

en: The group `%s' already exists, but has a different GID. Exiting.
ru: Группа «%s» уже существует, но имеет другой GID. Завершение работы.

en: The group `%s' already exists as a system group.
ru: Группа «%s» уже существует и является системной.

en: The group `%s' already exists and is not a system group. Exiting.
ru: Группа «%s» уже существует и не является системной. Завершение работы.

en: The GID `%s' is already in use.
ru: GID «%s» уже используется.

en: No GID is available in the range %d-%d (FIRST_SYS_GID - LAST_SYS_GID).
ru: Нет свободного GID в диапазоне %d-%d (FIRST_SYS_GID - LAST_SYS_GID).

en: The group `%s' was not created.
ru: Группа «%s» не создана.

en: Adding group `%s' (GID %d) ...
ru: Добавляется группа «%s» (GID %d) …

en: The group `%s' already exists.
ru: Группа «%s» уже существует.

en: No GID is available in the range %d-%d (FIRST_GID - LAST_GID).
ru: Нет свободного GID в диапазоне %d-%d (FIRST_GID - LAST_GID).

en: The user `%s' does not exist.
ru: Пользователь «%s» не существует.

en: The group `%s' does not exist.
ru: Группа «%s» не существует.

en: The user `%s' is already a member of `%s'.
ru: Пользователь «%s» уже является членом группы «%s».

en: Adding user `%s' to group `%s' ...
ru: Добавляется пользователь «%s» в группу «%s» …

en: The user `%s' already exists, but is not a system user. Exiting.
ru: Пользователь «%s» уже существует, но не является системным. Завершение работы.

en: The user `%s' already exists with a different UID. Exiting.
ru: Пользователь «%s» уже существует, но имеет другой UID. Завершение работы.

en: The system user `%s' already exists. Exiting.
ru: Системный пользователь «%s» уже существует. Завершение работы.

en: No UID/GID pair is available in the range %d-%d (FIRST_SYS_UID - LAST_SYS_UID).
ru: Нет свободной пары UID/GID в диапазоне %d-%d (FIRST_SYS_UID - LAST_SYS_UID).

en: The user `%s' was not created.
ru: Пользователь «%s» не создан.

en: No UID is available in the range %d-%d (FIRST_SYS_UID - LAST_SYS_UID).
ru: Нет свободного UID в диапазоне %d-%d (FIRST_SYS_UID - LAST_SYS_UID).

en: Neither ingroup option nor gid given.
ru: Не указан ни параметр ingroup, ни gid.

en: Neither ingroup option nor gid given and make_group_also unset.
ru: Не указан ни параметр ingroup, ни gid, и не присвоено значение make_group_also.

en: Adding system user `%s' (UID %d) ...
ru: Добавляется системный пользователь «%s» (UID %d) …

en: Adding new group `%s' (GID %d) ...
ru: Добавляется новая группа «%s» (GID %d) …

en: The home dir %s you specified already exists.
ru: Указанный вами домашний каталог %s уже существует.

en: The home dir %s you specified can't be accessed: %s
ru: Указанный вами домашний каталог %s недоступен: %s

en: Adding new user `%s' (UID %d) with group `%s' ...
ru: Добавляется новый пользователь «%s» (UID %d) в группу «%s» …

en: USERS_GID and USERS_GROUP both given in configuration. This is an error.
ru: В настройках одновременно заданы USERS_GID и USERS_GROUP. Это является ошибкой.

en: Adding user `%s' ...
ru: Добавляется пользователь «%s» …

en: No UID/GID pair is available in the range %d-%d (FIRST_UID - LAST_UID).
ru: Нет свободной UID/GID пары в диапазоне %d-%d (FIRST_UID - LAST_UID).

en: USERGROUPS=no, USER_GID=-1 and USERS_GROUP empty. A user needs a primary group!
ru: USERGROUPS=no, USER_GID=-1 и пустое значение у USERS_GROUP. Пользователю необходимо указать первичную группу!

en: Internal error interpreting parameter combination
ru: Внутренняя ошибка при разборе комбинации параметров

en: Adding new group `%s' (%d) ...
ru: Добавляется новая группа «%s» (%d) …

en: Adding new group `%s' (new group ID) ...
ru: Добавляется новая группа «%s» (новый групповой идентификатор) …

en: new group '%s' created with GID %d
ru: создана новая группа «%s» с GID %d

en: Adding new user `%s' (%d) with group `%s (%d)' ...
ru: Добавляется новый пользователь «%s» (%d) с группой «%s (%d)» …

en: Permission denied
ru: Недостаточно прав

en: invalid combination of options
ru: недопустимая комбинация параметров

en: unexpected failure, nothing done
ru: неожиданный сбой, ничего не сделано

en: unexpected failure, passwd file missing
ru: неожиданный сбой, отсутствует файл passwd

en: passwd file busy, try again
ru: файл passwd заблокирован, попробуйте ещё раз

en: invalid argument to option
ru: недопустимое значение параметра

en: wrong password given or password retyped incorrectly
ru: неправильный пароль или пароль не совпал при повторном вводе

en: unexpected return code %s given from passwd
ru: получен неожиданный код завершения passwd: %s

en: Try again? [y/N]
ru: Попробовать ещё раз? [y/N]

en: Is the information correct? [Y/n]
ru: Данная информация корректна? [Y/n]

en: Adding new user `%s' to supplemental / extra groups `%s' ...
ru: Добавляется новый пользователь «%s» в дополнительные / вспомогательные группы «%s» …

en: Setting quota for user `%s' to values of user `%s' ...
ru: Настраиваются квоты для пользователя «%s» как у пользователя «%s» …

en: Not creating `%s'.
ru: Не создаётся «%s».

en: Not creating home directory `%s' as requested.
ru: Не создаётся домашний каталог «%s», как и было запрошено.

en: The home directory `%s' already exists.  Not touching this directory.
ru: Домашний каталог «%s» уже существует. Ничего не делаем с этим каталогом.

en: Warning: The home directory `%s' does not belong to the user you are currently creating.
ru: Предупреждение: домашний каталог «%s» не принадлежит пользователю, который сейчас создаётся.

en: Creating home directory `%s' ...
ru: Создаётся домашний каталог «%s» …

en: Couldn't create home directory `%s': %s.
ru: Не удалось создать домашний каталог «%s»: «%s».

en: Copying files from `%s' ...
ru: Копирование файлов из «%s» …

en: fork for `find' failed: %s
ru: ошибка при вызове fork для команды find: %s

en: The user `%s' already exists, and is not a system user.
ru: Пользователь «%s» уже существует и не является системным.

en: The user `%s' already exists.
ru: Пользователь «%s» уже существует.

en: The GID %d is already in use.
ru: GID %d уже используется.

en: No group with GID %d found.
ru: Не найдена группа с GID %d.

en: %s/%s is neither a dir, file, nor a symlink.
ru: %s/%s не является каталогом, файлом или символической ссылкой.

en: To avoid ambiguity with numerical UIDs, usernames which
                resemble numbers or negative numbers are not allowed.
ru: Чтобы избежать двусмысленности с числовыми UID, не допускается задавать
    имена пользователей в виде чисел (в том числе отрицательных).

en: Usernames must not be a single or a double period.
ru: Имена пользователей не могут состоять только из одной или двух точек.

en: Usernames must be no more than 32 bytes in length.
ru: Имена пользователей должны быть не длиннее 32 байт.

en: To avoid problems, the username must not start with a
                dash, plus sign, or tilde, and it must not contain any of the
                following: colon, comma, slash, or any whitespace characters
                including spaces, tabs, and newlines.
ru: Во избежании проблем имя пользователя не должно начинаться с
    минуса, плюса или тильды и не должно содержать двоеточие, запятую,
    косую черту или пробельные символы (пробелы, табуляции, переводы строк).

en: To avoid problems, the username should consist only of
                letters, digits, underscores, periods, at signs and dashes, and
                not start with a dash (as defined by IEEE Std 1003.1-2001). For
                compatibility with Samba machine accounts, $ is also supported
                at the end of the username.  (Use the `--allow-all-names' option
                to bypass this restriction.)
ru: Во избежании проблем имя пользователя должно состоять только из
    букв, цифр, подчёркиваний, точек, дефисов, знака @ и не начинаться
    с дефиса (как определено в IEEE Std 1003.1-2001). Для совместимости
    с учётными записями Samba последним символом в имени пользователя
    может быть $ (чтобы обойти это ограничение укажите
    параметр «--allow-all-names»).

en: Allowing use of questionable username.
ru: Разрешить использование не везде корректных имён.

en: Please enter a username matching the regular expression
                configured via the %s configuration variable.  Use the
                `--allow-bad-names' option to relax this check or reconfigure
                %s in configuration.
ru: Введите имя пользователя в соответствии с регулярным выражением,
    заданным в конфигурационной переменной %s. Используйте
    параметр «--allow-bad-names», чтобы выключить эту проверку или
    настройте %s под свои правила.

en: Selecting UID from range %d to %d ...
ru: Выбирается UID из диапазона от %d до %d …

en: Selecting GID from range %d to %d ...
ru: Выбирается GID из диапазона от %d до %d …

en: Selecting UID/GID from range %d to %d ...
ru: Выбирается UID/GID из диапазона от %d до %d …

en: Removing directory `%s' ...
ru: Удаляется каталог «%s» …

en: Removing user `%s' ...
ru: Удаляется пользователь «%s» …

en: Removing group `%s' ...
ru: Удаляется группа «%s» …

en: Caught a SIG%s.
ru: Получен сигнал SIG%s.

en: adduser version %s
ru: adduser версии %s

en: Adds a user or group to the system.
    
    For detailed copyright information, please refer to
    /usr/share/doc/adduser/copyright.
ru: Добавляет пользователя или группу в систему.
    
    Информация об авторских правах доступна в файле
    /usr/share/doc/adduser/copyright.

en: adduser [--uid id] [--firstuid id] [--lastuid id]
            [--gid id] [--firstgid id] [--lastgid id] [--ingroup group]
            [--add-extra-groups] [--shell shell]
            [--comment comment] [--home dir] [--no-create-home]
            [--allow-all-names] [--allow-bad-names]
            [--disabled-password] [--disabled-login]
            [--conf file] [--quiet] [--verbose] [--debug]
            user
        Add a regular user
    
    adduser --system
            [--uid id] [--group] [--ingroup group] [--gid id]
            [--shell shell] [--comment comment] [--home dir] [--no-create-home]
            [--conf file] [--quiet] [--verbose] [--debug]
            user
       Add a system user
    
    adduser --group
            [--gid ID] [--firstgid id] [--lastgid id]
            [--conf file] [--quiet] [--verbose] [--debug]
            group
    addgroup
            [--gid ID] [--firstgid id] [--lastgid id]
            [--conf file] [--quiet] [--verbose] [--debug]
            group
       Add a user group
    
    addgroup --system
            [--gid id]
            [--conf file] [--quiet] [--verbose] [--debug]
            group
       Add a system group
    
    adduser USER GROUP
       Add an existing user to an existing group
ru: adduser [--uid id] [--firstuid id] [--lastuid id]
            [--gid id] [--firstgid id] [--lastgid id] [--ingroup группа]
            [--add-extra-groups] [--shell оболочка]
            [--comment комментарий] [--home каталог] [--no-create-home]
            [--allow-all-names] [--allow-bad-names]
            [--disabled-password] [--disabled-login]
            [--conf файл] [--quiet] [--verbose] [--debug]
            пользователь
        Добавляет обычного пользователя
    
    adduser --system
            [--uid id] [--group] [--ingroup группа] [--gid id]
            [--shell оболочка] [--comment комментарий] [--home каталог]
            [--no-create-home]
            [--conf файл [--quiet] [--verbose] [--debug]
            пользователь
       Добавляет системного пользователя
    
    adduser --group
            [--gid ID] [--firstgid id] [--lastgid id]
            [--conf файл] [--quiet] [--verbose] [--debug]
            группа
    addgroup
            [--gid ID] [--firstgid id] [--lastgid id]
            [--conf файл] [--quiet] [--verbose] [--debug]
            группа
       Добавляет пользовательскую группу
    
    addgroup --system
            [--gid id]
            [--conf файл] [--quiet] [--verbose] [--debug]
            группа
       Добавляет системную группу
    
    adduser ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ГРУППА
       Добавляет существующего пользователя в существующую группу

en: Only root may remove a user or group from the system.
ru: Только суперпользователь может удалить пользователя или группу из системы.

en: In order to use the --remove-home, --remove-all-files, and --backup features, you need to install the `perl' package. To accomplish that, run apt-get install perl.
ru: Чтобы использовать параметры --remove-home, --remove-all-files и --backup
    вам требуется установить пакет «perl». Для этого выполните:
    apt-get install perl.

en: The user `%s' is not a system user. Exiting.
ru: Пользователь «%s» не является системным. Завершение работы.

en: The user `%s' does not exist, but --system was given. Exiting.
ru: Пользователь «%s» не существует, но задан параметр --system. Завершение работы.

en: WARNING: You are just about to delete the root account (uid 0). Usually this is never required as it may render the whole system unusable. If you really want this, call deluser with parameter --no-preserve-root. Stopping now without having performed any action
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: вы запросили удаление учётной записи суперпользователя (uid 0). Обычно, этого никогда не требуется, так как может привести систему в нерабочее состояние. Если вы действительно этого хотите, запустите deluser с параметром --no-preserve-root. Сейчас работа завершается, никаких действий не произведено.

en: remove_home or remove_all_files beginning
ru: начало обработки remove_home или remove_all_files

en: Looking for files to backup/remove ...
ru: Идёт поиск файлов для сохранения/удаления …

en: failed to open /proc/mounts: %s
ru: не удалось открыть /proc/mounts: %s

en: failed to close /proc/mounts: %s
ru: не удалось закрыть /proc/mounts: %s

en: Not backing up/removing `%s', it is a mount point.
ru: Нельзя выполнить резервное копирование/удаление «%s», это точка монтирования.

en: Not backing up/removing `%s', it matches %s.
ru: Нельзя выполнить резервное копирование/удаление «%s», совпадает с %s.

en: Cannot handle special file %s
ru: Не удалось обработать специальный файл %s

en: Backing up %d files to be removed to %s ...
ru: Создание резервных копий %d файлов в %s перед удалением …

en: Removing files ...
ru: Удаляются файлы …

en: Removing crontab ...
ru: Удаляется crontab …

en: `%s' not executed. Skipping crontab removal. Package `cron' required.
ru: «%s» не является исполняемым. Пропускаем удаление crontab. Требуется пакет «cron».

en: getgrnam `%s' failed: %s. This shouldn't happen.
ru: ошибка при вызове getgrnam «%s»: %s. Этого не должно случаться.

en: The group `%s' is not a system group. Exiting.
ru: Группа «%s» не является системной. Завершение работы.

en: The group `%s' is not empty!
ru: Группа «%s» не пуста!

en: The user `%s' does not exist.
ru: Пользователь «%s» не существует.

en: The group `%s' does not exist.
ru: Группа «%s» не существует.

en: You may not remove the user from their primary group.
ru: Вы не можете удалить учётную запись из её первичной группы.

en: The user `%s' is not a member of group `%s'.
ru: Пользователь «%s» не является членом группы «%s».

en: Removing user `%s' from group `%s' ...
ru: Удаляется пользователь «%s» из группы «%s» …

en: deluser version %s
ru: deluser версия %s

en: Removes users and groups from the system.
    
    For detailed copyright information, please refer to
    /usr/share/doc/adduser/copyright.
ru: Удаляет пользователей и группы из системы.
    
    Информация об авторских правах доступна в файле
    /usr/share/doc/adduser/copyright.

en: deluser [--system] [--remove-home] [--remove-all-files] [--backup]
            [--backup-to dir] [--backup-suffix str] [--conf file]
            [--quiet] [--verbose] [--debug] user
    
      remove a regular user from the system
    
    deluser --group [--system] [--only-if-empty] [--conf file] [--quiet]
            [--verbose] [--debug] group
    delgroup [--system] [--only-if-empty] [--conf file] [--quiet]
             [--verbose] [--debug] group
      remove a group from the system
    
    deluser [--conf file] [--quiet] [--verbose] [--debug] user group
      remove the user from a group
ru: deluser [--system] [--remove-home] [--remove-all-files] [--backup]
            [--backup-to каталог] [--backup-suffix строка] [--conf файл]
            [--quiet] [--verbose] [--debug] пользователь
    
      удаляет обычного пользователя из системы
    
    deluser --group [--system] [--only-if-empty] [--conf файл] [--quiet]
            [--verbose] [--debug] группа
    delgroup [--system] [--only-if-empty] [--conf файл] [--quiet]
             [--verbose] [--debug] группа
      удаляет группу из системы
    
    deluser [--conf файл] [--quiet] [--verbose] [--debug] пользователь группа
      удаляет пользователя из группы

en: Backup suffix %s unavailable, using gzip.
ru: Суффикс резервного копирования %s не поддерживается, используется gzip.

en: Could not find program named `%s' in $PATH.
ru: Невозможно найти программу с именем «%s» в $PATH.

en: `%s' does not exist. Using defaults.
ru: «%s» не существует. Используются настройки по умолчанию.

en: cannot open configuration file %s: `%s'
ru: невозможно открыть файл настройки %s: «%s»

en: Couldn't parse `%s', line %d.
ru: Не удалось разобрать «%s», строка %d.

en: Unknown variable `%s' at `%s', line %d.
ru: Неизвестная переменная «%s» в «%s», строка %d.

en: Cannot read directory `%s'
ru: Невозможно прочитать каталог «%s».

en: `%s' does not exist.
ru: «%s» не существует.

en: Cannot open pool file %s: `%s'
ru: Невозможно открыть pool-файл %s: «%s»

en: Illegal pool type `%s' reading `%s'.
ru: Неправильный тип «%s», прочитанный из pool-файла «%s».

en: Duplicate name `%s' at `%s', line %d.
ru: Повторение имени «%s» в «%s», строка %d.

en: Duplicate ID `%s' at `%s', line %d.
ru: Повторение ID «%s» в «%s», строка %d.

en: `%s' refused the given user name, but --allow-all-names is given. Continueing.
ru: «%s» отказывается использовать данное имя пользователя, но указан параметр --allow-all-names. Продолжение работы.

en: `%s' refused the given user name. This is a bug in adduser. Please file a bug report.
ru: «%s» отказывается использовать данное имя пользователя. Это дефект в adduser. Отправьте сообщение об ошибке.

en: `%s' returned error code %d. Exiting.
ru: Работа «%s» завершилась с кодом ошибки %d. Завершение работы.

en: `%s' exited from signal %d. Exiting.
ru: «%s» завершился по сигналу %d. Завершение работы.

en: `%s' failed to execute. %s. Continuing.
ru: Ошибка при выполнении «%s». %s. Продолжение работы.

en: `%s' killed by signal %d. Continuing.
ru: «%s» завершился по сигналу %d. Продолжение работы.

en: `%s' failed with status %d. Continuing.
ru: Выполнение «%s» завершилось ошибкой %d. Продолжение работы.

en: Could not find program named `%s' in $PATH.
ru: Невозможно найти программу с именем «%s» в $PATH.

en: could not open lock file %s!
ru: невозможно открыть файл блокировки %s!

en: Could not obtain exclusive lock, please try again shortly!
ru: Невозможно получить монопольную блокировку, попробуйте чуть позже!

en: Waiting for lock to become available...
ru: Ожидание доступности блокировки …

en: could not seek - %s!
ru: не удалось выполнить seek - %s!

en: could not find lock file!
ru: не удалось найти файл блокировки!

en: could not unlock file %s: %s
ru: невозможно разблокировать файл %s: %s

en: could not close lock file %s: %s
ru: не удалось закрыть файл блокировки %s: %s

en: logging to syslog failed: command line %s returned error: %s
ru: ошибка при записи журнала в syslog: команда %s завершилась ошибкой: %s
