xfce4-xkb-plugin v0.0.1 - en to fr translation catalogue (16 entries)

en: XKB configuration modifications are
    disabled from the config file.
    
    See the README file for more information.
fr: Les modifications de la configuration XKB ont été
    désactivées depuis le fichier de configuration.
    
    Veuillez lire le fichier README pour plus d'information.

en: Keyboard Layouts
fr: Dispositions du clavier

en: Keyboard model:
fr: Modèle du clavier :

en: Change layout option:
fr: Changer l'option de disposition :

en: Keyboard layouts:
fr: Dispositions de clavier :

note: ***
en: Show layout as:
fr: Afficher la disposition en tant que :

en: text
fr: texte

en: Manage layout:
fr: Gérer la disposition :

en: globally
fr: globalement

en: per window
fr: par fenêtre

en: per application
fr: par application

en: Keyboard Layouts Plugin
fr: Greffon de dispositions de clavier

en: Allows you to configure and use multiple keyboard layouts.
fr: Permet de configurer et d'utiliser plusieurs dispositions de clavier

en: Other plugins available here
fr: Autres greffons disponibles ici

en: Add layout
fr: Ajouter disposition

en: Keyboard layouts setup and switch plugin
fr: Installation de dispositions de clavier et changement de greffons
