PostgreSQL 8.0 - en to ru translation catalogue (82 entries)

en: %s: out of memory
ru: %s: не хватает памяти

en: %s: Another postmaster may be running. Trying to start postmaster anyway.
ru: %s: Возможно запущен другой postmaster. Попытка запустить postmaster в любом случае.

en: %s: cannot read %s
ru: %s: не прочитать %s

en: %s: option file %s must have exactly 1 line
ru: %s: файл опций %s дожен иметь ровно 1 строку

en: The program "postmaster" is needed by %s but was not found in the same directory as "%s".
    Check your installation.
ru: Программа "postmaster" нужна для %s но не найдена в той же директории что и "%s".
    Проверьте вашу инсталляцию.

en: The program "postmaster" was found by %s but was not the same version as "%s".
    Check your installation.
ru: Программа "postmaster" найдена рядом с %s но не той же версии что и "%s".
    Проверьте вашу инсталляцию.

en: Unable to run the postmaster binary
ru: Не в состоянии запустить выполняемый файл postmaster

en: %s: cannot start postmaster
    Examine the log output
ru: %s: не в состоянии запустить postmaster
    Проверьте журнал вывода

en: waiting for postmaster to start...
ru: ожидание запуска postmaster'а...

en: could not start postmaster
ru: не удалось запустить postmaster

en: done
    postmaster started
ru: завершено
    postmaster запущен

en: postmaster starting
ru: запускается postmaster

en: %s: could not find %s
ru: %s: не удалось найти %s

en: Is postmaster running?
ru: Запущен ли postmaster?

en: %s: cannot stop postmaster; postgres is running (PID: %ld)
ru: %s: не остановить postmaster; выполняется postgres (PID: %ld)

en: stop signal failed (PID: %ld): %s
ru: сигнал остановки не удался (PID: %ld): %s

en: postmaster shutting down
ru: postmaster отключается

en: waiting for postmaster to shut down...
ru: ожидание отключения postmaster'а...

en:  failed
ru:  ошибка

en: %s: postmaster does not shut down
ru: %s: postmaster не отключается

en: done
ru: завершено

en: postmaster stopped
ru: postmaster остановлен

en: Is postmaster running?
    starting postmaster anyway
ru: Выполняется ли postmaster?
    производится запуск postmaster'а в любом случае

en: %s: cannot restart postmaster; postgres is running (PID: %ld)
ru: %s: нельзя перезапустить postmaster; выполняется postgres (PID: %ld)

en: Please terminate postgres and try again.
ru: Пожалуйста, остановите postgres и попытайтесь снова.

en: %s: cannot reload postmaster; postgres is running (PID: %ld)
ru: %s: нельзя перезагрузить postmaster; выполняется postgres (PID: %ld)

en: reload signal failed (PID: %ld): %s
ru: сигнал перезагрузки не удался (PID: %ld): %s

en: postmaster signaled
ru: отправлен сигнал postmaster'у

en: %s: postmaster or postgres not running
ru: %s: postmaster или postgres не выполняются

en: %s: a standalone backend "postgres" is running (PID: %ld)
ru: %s: выполняется стационарный бэкенд "postgres" (PID: %ld)

en: %s: postmaster is running (PID: %ld)
ru: %s: выполняется postmaster (PID: %ld)

en: signal %d failed (PID: %ld): %s
ru: сигнал %d не удался (PID: %ld): %s

en: Unable to find exe
ru: exe не найден

en: Unable to open service manager
ru: Не открыть менеджер сервисов

en: Service "%s" already registered
ru: Сервис"%s" уже зарегестрирован

en: Unable to register service "%s" [%d]
ru: Не удалось зарегестрировать сервис "%s" [%d]

en: Service "%s" not registered
ru: Сервис"%s" не зарегестрирован

en: Unable to open service "%s" [%d]
ru: Не удалось открыть сервис "%s" [%d]

en: Unable to unregister service "%s" [%d]
ru: Не удалось снять сервис "%s" с регистрации [%d]

en: 
    Try "%s --help" for more information.
ru: 
    Наберите "%s --help" для более подробной информации.

en: %s is a utility to start, stop, restart, reload configuration files,
    report the status of a PostgreSQL server, or kill a PostgreSQL process
ru: %s является утилитой для запуска, остановки, перезапуска,
    перезагрузки файлов конфигурации, отчётности о статусе сервера
    PostgreSQL, или остановки PostgreSQL процесса

en: Usage:
ru: Использование:

en:   %s start   [-w] [-D DATADIR] [-s] [-l FILENAME] [-o "OPTIONS"]
ru:   %s start   [-w] [-D ДИРДАННЫХ] [-s] [-l ИМЯФАЙЛА] [-o "ОПЦИИ"]

en:   %s stop    [-W] [-D DATADIR] [-s] [-m SHUTDOWN-MODE]
ru:   %s stop    [-W] [-D ДИРДАННЫХ] [-s] [-m РЕЖИМ-ОСТАНОВКИ]

en:   %s restart [-w] [-D DATADIR] [-s] [-m SHUTDOWN-MODE] [-o "OPTIONS"]
ru:   %s restart [-w] [-D ДИРДАННЫХ] [-s] [-m РЕЖИМ-ОСТАНОВКИ] [-o "ОПЦИИ"]

en:   %s reload  [-D DATADIR] [-s]
ru:   %s reload  [-D ДИРДАННЫХ] [-s]

en:   %s status  [-D DATADIR]
ru:   %s status  [-D ДИРДАННЫХ]

en:   %s kill    SIGNALNAME PROCESSID
ru:   %s kill    ИМЯСИГНАЛА IDПРОЦЕССА

en:   %s register   [-N servicename] [-U username] [-P password] [-D DATADIR] [-o "OPTIONS"]
ru:   %s register   [-N имясервиса] [-U пользователь] [-P пароль] [-D ДИРДАННЫХ] [-o "ОПЦИИ"]

en:   %s unregister [-N servicename]
ru:   %s unregister [-N имясервиса]

en: Common options:
ru: Опции общего характера:

en:   -D, --pgdata DATADIR   location of the database storage area
ru:   -D, --pgdata ДИРДАННЫХ местонахождение хранения базы

en:   -s, --silent only print errors, no informational messages
ru:   -s, --silent сообщать только ошибки без информационных сообщений

en:   -N       service name with which to register PostgreSQL server
ru:   -N       имя сервиса для регистрации сервера PostgreSQL

en:   -P       password of account to register PostgreSQL server
ru:   -P       пароль аккаунта для регистрации сервера PostgreSQL

en:   -U       user name of account to register PostgreSQL server
ru:   -U       имя пользователя для регистрации сервера PostgreSQL

en:   -w           wait until operation completes
ru:   -w           ждать до завершения операции

en:   -W           do not wait until operation completes
ru:   -W           не ждать до зарешения операции

en:   --help       show this help, then exit
ru:   --help       показать эту подсказку и выйти

en:   --version    output version information, then exit
ru:   --version    показать версию и выйти

en: (The default is to wait for shutdown, but not for start or restart.)
ru: (По умолчанию ждать до завершения остановки, но не до (пере)запуска.)

en: If the -D option is omitted, the environment variable PGDATA is used.
ru: Если опция -D отсутствует, будет использоваться значение переменной окружения PGDATA.

en: Options for start or restart:
ru: Опции запуска или перезапуска:

en:   -l, --log FILENAME      write (or append) server log to FILENAME.  The
                              use of this option is highly recommended.
ru:   -l, --log ИМЯФАЙЛА      записать (или добавить) журнал сервера в ИМЯФАЙЛА.
                              Использование этой опции настоятельно рекомендуется.

en:   -o OPTIONS              command line options to pass to the postmaster
                              (PostgreSQL server executable)
ru:   -o ОПЦИИ                опции команднoй строки для передачи postmaster'у
                              (выполняемому файлу сервера PostgreSQL)

en:   -p PATH-TO-POSTMASTER   normally not necessary
ru:   -p ПУТЬ-К-POSTMASTER'У   обычно не нужен

en: Options for stop or restart:
ru: Опции для остановки или перезапуска:

en:   -m SHUTDOWN-MODE   may be 'smart', 'fast', or 'immediate'
ru:   -m РЕЖИМ-ОСТАНОВКИ может быть 'smart', 'fast' или 'immediate'

en: Allowed signal names for kill:
ru: Дозволенные сигналы для отправления:

en: Shutdown modes are:
ru: Режими остановки:

en:   smart       quit after all clients have disconnected
ru:   smart       выйти после отсоединения всех клиентов

en:   fast        quit directly, with proper shutdown
ru:   fast        быстро выйти но с полноценной остановкой

en:   immediate   quit without complete shutdown; will lead to recovery on restart
ru:   immediate   выйти немедленно без полной остановки; приведёт к
                  восстановлению при перезапуске

en: Report bugs to <pgsql-bugs@postgresql.org>.
ru: Сообщения об ошибках: <pgsql-bugs@postgresql.org>.

en: %s: invalid shutdown mode %s
ru: %s: неверный режим остановки %s

en: %s: invalid signal "%s"
ru: %s: неверный сигнал "%s"

en: %s: invalid option %s
ru: %s: неверная опция %s

en: %s: extra operation mode %s
ru: %s: излишний режим работы %s

en: %s: invalid kill syntax
ru: %s: неверный синтаксис для kill

en: %s: invalid operation mode %s
ru: %s: неверный режим работы %s

en: %s: no operation specified
ru: %s: команда не указана

en: %s: no database directory specified and environment variable PGDATA unset
ru: %s: директория баз данных не указана и переменная окружения PGDATA не установлена
