2Хместные спальники - здорово, теплющий спальник получается 1,1 кг на чел...
вот только что ты,Серега (или тем более Юля) скажете на такое предложение? а уж
что скажет Миша! К сож.,приходится учитывать психологию.
Да,вот такой я повернутый - мне надо теплый спальник для весны и легкий для
лета. Парится в пуховом коконе при +10 - тоже не подарок,прошлый год так
мучился.
Знали бы вы.,что я в Непоседе спрашивал...
Ладно,конкретно про палатку. Мне нужен простой и легкий куполок (2дуги,никаких
тамбуров!) на 4-х. Т.е пол в палатке - 2 на 2м. ,ВЕС - НЕ БОЛЕЕ 3 КГ.
Я ходил 6 лет с Туристическая палатка Best Camp Kansas 3 . Она слабовата по
дождю и вентиляции, но конструкция - сам то. Всякие тамбуры таскать...
Ежли кто-то знает,где такие водятся (5-6 тыс. найду) - подскажите
Пятница, 22 марта 2013, 6:37 +04:00 от Черемнова Юлия :
>Привет!
>про спальник лучше ничего не буду советовать, т.к. не понимаю - тебе спальник
>нужен для чего? не бывает спальника с комфортом на +25 и на -10 одновременно.
>Можно взять теплый спатьник и летом спать поверх него, можно - прохладный и
>осенью одеваться больше, либо куртку сверху.
>
>про палатку- чем тебя смущает Нормал? с Викторией не ходила но спала в Ладоге
>и у меня есть Лотос и Отшельник.
>Ладога какая то всеразмерная , в Ладоге-3 спали 6 чел,
>Лотос 4 - нормально спят 5 чел
>Отшельник - ну это мой товарищ и первая моя палатка, нормально вмещает в себя
>3 чел , ставится без внутренней палатки - входит под тент 4-5 чел,
>относится к штормовой палатке - легкий вес, большой водяной столб ... она не
>для шлангов - она для устебанных туристов - обеспечивает комфорт только для
>лежащего)
>дно у всех - из ткани да (а тебе из целофана надо?), но в лужу прям не
>ставила, особо не промокает, но у твоей виктории столб 7000, а у Лотоса и
>ЛАдоги - 8000, у Отшельника помоему вообще 1. у нормала косяк есть но не
>в дне - а в молниях, думаю заменить на Лотосе \молнию и дальше с ней ходить.
>про вентиляцию могу сказать - что если не превышать количество заявленных
>спальных мест - то работает, если больше человек - открывай двери и оставляй
>москитную сетку.
>
>в отшельнике спала с марта по ноябрь, много ливней выдержала палатка, промокла
>как то - тогда ставили без внутренней а просто тент, вот сбоку одного и
>подмочило - снизу вода затекла...поэтому если буду еще брать маленькую палатку
>- то это будет Отшельник с юбкой.
>Пару раз давала Отшельник - сходить друзьям в ПВД... оба раза не смогли
>поставить ) хотя ставится в одиночку за 2 минуты )
>
>21.03.2013, 19:16, "ЕE" [email protected] :
> Обновляю снарягу. Вот присмотрел спальник (мне надо состегивающиеся,я один
>не сплю)
>>Deuter Orbit -5C
>>
>>http://neposeda.ru/catalog1/turisticheskoe_snaryazhenie/spal_nye_meshki_-_kokony/
>>но...терзают смутные сомнения. Этот синтепух несерьезный какой-то...жена
>>говорит,ее "мармот" и при 0 плохо греет.. ( , а ей обещали комфорт -7.
>> С др стороны.летом спаришься.
>>Еще нашел палатку
>>http://neposeda.ru/catalog1/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_turisticheskie/
>> Normal Виктория 4. но опять - таки.. дно из ткани (слабовато), и система
>>вентиляции не очень.
>> Кто-нибудь ходил с ней? Спальники не подмокали?
>>
>
>
>--
>с уважением, Черемнова Юлия