Hallo, bei einem QGIS-Projekt mit Layern in verschiedenen CRS erhalte ich in QGIS 3.11 die Fehlermeldung
"Keine Transformation zwischen EPSG:3044 [ETRS89 / UTM zone 32N (N-E)] und EPSG:3045 [ETRS89 / UTM zone 33N (N-E)] verfügbar. proj_create_operations: At least one of the operation lacks a source and/or target CRS" und die Objekte im EPSG 3044 erscheinen um ca. 407670 m nach Osten versetzt. In QGIS 3.10 werden die allerdings normal dargestellt und ich erhalte keine Fehlermeldung. Wie gehe ich hier am besten auf Fehlersuche um einen qualifizierten bugreport zu erstellen? Beste Grüße Torsten -- .................................................................... FOSSGIS 2020, die Konferenz für Open Source GIS mit OpenData und OpenStreetMap in Freiburg im Breisgau! 11.-14. März 2020 an der Universität Freiburg https://fossgis-konferenz.de/2020/ FOSSGIS Veranstaltungen 2019 https://www.fossgis.de/node/322 FOSSGIS e.V, der Verein zur Förderung von Freier Software aus dem GIS-Bereich und Freier Geodaten! https://www.fossgis.de/ https://twitter.com/fossgis_eV ____________________________________________________________________ FOSSGIS-Talk-Liste mailing list FOSSGIS-Talk-Liste@fossgis.de https://lists.fossgis.de/mailman/listinfo/fossgis-talk-liste