On Wed, 10 Nov 2010 22:07:34 +0100 Luca Mandolesi <mandol...@gmail.com> wrote:
> Salve > posto un problema che sto riscontrando dopo un po' di prove. > > Ho un file dxf ricavato da rilievo a stazione totale. > > L'ho aperto con ..... ottengo un valore di 0,45 m > > Ho creato un nuovo progetto ..... la distanza tra i due > punti è diventata di 0,45 m. > > Ho creato un nuovo ..... e la distanza tra i due punti scelti è di > 0,45 m. > > Come è possibile che Qgis mi perda 3 cm? scusa, sara' per l'ora tarda, ma .... 0.45m -> 0.45m -> 0.45m: da dove vengono fuori i 3 cm? > Ciao a tutti > > Grazie > > Luca ciao, giuliano _______________________________________________ Iscriviti all'associazione GFOSS.it: http://www.gfoss.it/drupal/iscrizione Gfoss@lists.gfoss.it http://lists.gfoss.it/cgi-bin/mailman/listinfo/gfoss Questa e' una lista di discussione pubblica aperta a tutti. I messaggi di questa lista non rispecchiano necessariamente le posizioni dell'Associazione GFOSS.it. 474 iscritti al 18.9.2010