Ciao Luca, 2012/11/30 Luca Lanteri <mesca...@gmail.com>: > Se cerco di caricare in PostGIS uno shape di tipo multipolygon con DBManager > questo crea una tabella con costraint di tipo POLIGON e quindi i dati non > vengono importati. Con SPIT l'import avviene senza problemi.
hai riprovato aggiornando QGIS alla versione di oggi? L'ho corretto ieri [1], e qui il vecchio ticket [2]. > Ho aperto un ticket (http://hub.qgis.org/issues/6793) con un shape di > esempio Mi sa mi toccherà chiuderlo, ma aspetto conferma. Ciao! [1] https://github.com/qgis/Quantum-GIS/commit/08e844f6d06683caef38dea20b00ea30a530008f [2] http://hub.qgis.org/issues/5547 > > ^L^ > > _______________________________________________ > Gfoss@lists.gfoss.it > http://lists.gfoss.it/cgi-bin/mailman/listinfo/gfoss > Questa e' una lista di discussione pubblica aperta a tutti. > Non inviate messaggi commerciali. > I messaggi di questa lista non hanno relazione diretta con le posizioni > dell'Associazione GFOSS.it. > 605 iscritti al 10.7.2012 -- Giuseppe Sucameli - Faunalia _______________________________________________ Gfoss@lists.gfoss.it http://lists.gfoss.it/cgi-bin/mailman/listinfo/gfoss Questa e' una lista di discussione pubblica aperta a tutti. Non inviate messaggi commerciali. I messaggi di questa lista non hanno relazione diretta con le posizioni dell'Associazione GFOSS.it. 605 iscritti al 10.7.2012