Il giorno 2 marzo 2016 12:24, Amedeo Fadini <ame...@gmail.com> ha scritto:
> Scusate, vi lascio ovviamente liberi di collezionare dati, e vi ringrazio > per l'apporto entusiasta in lista ma non vi sembra più opportuno dedicare > tempo a lavorare sulle segnalazioni aperte che non a riprodurre un problema > già corretto? Il problema è stato corretto nella 2.14 appena rilasciata. A mio avviso molti ancora utilizzano versioni precedenti e questo bug (anche se descritto nei vari issue) è poco comprensibile ai non addetti, agli utenti medi. Inoltre, se fosse confermata l'ipotesi di partenza, è un bug particolarmente 'pericoloso' perchè non ha sintomi, ma inficia le analisi. Volevo capire meglio, avendo il file, quale sia il vero problema. Capisco pure che per gli sviluppatori questo è un bug come tanti altri, ma chi si limita solo all'uso di QGIS ha una visione differente. mi scuso per tutte le mie (inutili) email. saluti -- *Salvatore Fiandaca* *mobile*.:+39 327.493.8955 *m*: *pigrecoinfin...@gmail.com <pigrecoinfin...@gmail.com>* *blog:** https://pigrecoinfinito.wordpress.com/ <https://pigrecoinfinito.wordpress.com/>* 43°51'0.54"N 10°34'27.62"E - EPSG:4326 “Se la conoscenza deve essere aperta a tutti, perchè mai limitarne l’accesso?” R. Stallman
_______________________________________________ Gfoss@lists.gfoss.it http://lists.gfoss.it/cgi-bin/mailman/listinfo/gfoss Questa e' una lista di discussione pubblica aperta a tutti. I messaggi di questa lista non hanno relazione diretta con le posizioni dell'Associazione GFOSS.it. 808 iscritti al 30.01.2015