Hola, Ignacio. En el ámbito GIS se considera que los datum WGS84 y ETRS89 son iguales a efectos prácticos, por tanto el código EPSG:25830 es sinónimo de EPSG:32630. Puedes poner la vista en EPSG:32630 y cargar tranquilamente cartografía en EPSG:25830 y todo debe ir bien. Saludos, Juan Lucas Domínguez Rubio --- Prodevelop SL, Valencia (España) 0° 22' 49.62" W, 39° 28' 25.45" N Tlf.: 96.351.06.12 -- Fax: 96.351.09.68 http://www.prodevelop.es <http://www.prodevelop.es/> ---
________________________________ De: gvsig_usuarios-boun...@listserv.gva.es en nombre de Ignacio Gámez Ramírez Enviado el: mié 02/09/2009 13:29 Para: Lista de Usuarios de gvSIG Asunto: [Gvsig_usuarios] gvSig mobile y etrs89 Buenas, Por ahora no está preparado gvSIG mobile para proyecciones en ETRS89 (EPSG:25830), no? Ignacio Gámez Ramírez Geograma S.L. Topografía, Cartografía y Sistemas de Información Geográfica www.geograma.com <http://www.geograma.com/>
_______________________________________________ gvSIG_usuarios mailing list gvSIG_usuarios@listserv.gva.es Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección: http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios