Hola Josema, Es un error conocido para la serie gvSIG 1.x y solucionado para la versión 2.x (Aquí hay un post que explica el problema [1]). El problema es que estas capas tienen zonas superpuestas y gvSIG 3D no lo sabe interpretar. Lo que hacíamos nosotros para poder visualizar bien las capas de elevación que se superponen es juntarlas en una misma capa, utilizando gdal_merge, aunque creo que con sextante también lo puedes hacer.
[1] http://www.gvsig3d.blogspot.com.es/2012/02/improvements-in-elevation-layers.html Un saludo. El 29 de mayo de 2012 13:23, josema angulo <topoang...@gmail.com> escribió: > Hola > Tengo generados 3 MDE contiguos, que añado como capas. > El problema es que en la visualización, no aparecen de forma continua, > sino que existen zonas que desaparecen. (Ver archivo adjunto) > Alguna solución? > > Muchas gracias > _______________________________________________ > gvSIG_usuarios mailing list > gvSIG_usuarios@listserv.gva.es > > Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse > de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección: > > http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios > > -- Jordi Torres Fabra gvSIG 3D blog http://gvsig3d.blogspot.com Instituto de Automática e Informática Industrial http://www.ai2.upv.es
_______________________________________________ gvSIG_usuarios mailing list gvSIG_usuarios@listserv.gva.es Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección: http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios