Renato, El raster es de un servicio WMS o está en local. Si es de un servicio WMS, prueba a salvar el raster en local antes de hacer el layout. Agustin
El Jul 30, 2013, a les 11:05 PM, Renato Alonso Villalobos va escriure: > Estimados colegas, saben cómo resolver que cuando se crea un layout donde > una de las capas es un raster esta no se muestra completa sino solo una > parte de ella. Estoy trabajando con gvSIG 1.11. > > Gracias de antemano. Les envío una imagen > Saludos, > > Dr. C.T. Renato Alonso Villalobos > Director > Agencia de Proyectos y Aplicaciones SIG > Empresa Cartografía y Soluciones Geomáticas > GeoSí > Móvil 052100704 > Email: ralo...@geosi.geocuba.cu > > <Recorte_Raster_en_Layout.JPG>_______________________________________________ > gvSIG_usuarios mailing list > gvSIG_usuarios@listserv.gva.es > > Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de > baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección: > > http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios _______________________________________________ gvSIG_usuarios mailing list gvSIG_usuarios@listserv.gva.es Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección: http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios