Buen día, pregunta, estoy convirtiendo una capa dxf a shape, especificamente, una capa de altimetria. Lo estaba haciendo en gvSIG 1.12 y la Elevacion al transformarla a shape, se iba sin problemas convertida en una capa double. PERO decidi hacerlo con la versión builds 2227, y la misma columna se convirte en "entero" debido a que en la capa original la elevacion esta separada por un "punto" para representar miles.... aparece Elevacion 1.200 mts(en la capa dxf) en la generada por el builds 2227 solo aparece Elevación 1... Como hago para que no asuma que el punto es la separacion de decimal. y me de las Alturas tal cual estan en la capa dxf
-- View this message in context: http://osgeo-org.1560.x6.nabble.com/convertir-una-capa-dxf-en-build-2227-tp5139450.html Sent from the gvSIG usuarios mailing list archive at Nabble.com. _______________________________________________ gvSIG_usuarios mailing list gvSIG_usuarios@listserv.gva.es Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección: http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios