Hola Manuel, Prueba eso mismo en gvSIG 2.2, que corrige varios bugs que podrían tener relación con lo que indicas. Y ya nos comentas si te sigue pasando.
Saludos, Alvaro El 11/06/15 a las 12:50, Manuel Lucas escribió: > En relación al correo anterior, para la versión GVSIG 2.1 DESKTOP, me he > encontrado con varios problemas: i) cuando he creado una capa del tipo > “polilínea”, si la capa tiene varias entidades, gvsig calcula de forma > correcta el área de esas entidades, pero el perímetro es erróneo. Si sólo hay > una entidad (un solo polígono, entonces suele ser correcto; ii) si bien la > superficie es correcta, en algunas entidades aparece dicha área con signo > negativo (el valor absoluto es correcto, pero no el signo); iii) al generar > un mapa con esta versión de gvsig, se escribe mal las coordenadas Y: ESTAS > AUMENTAN EN DIRECCIÓN SUR (cosa errónea) > ¿Alguna sugerencia para corregir errores? > Saludos > > > _______________________________________________ > gvSIG_usuarios mailing list > gvSIG_usuarios@listserv.gva.es > > Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de > baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección: > > http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios
_______________________________________________ gvSIG_usuarios mailing list gvSIG_usuarios@listserv.gva.es Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección: http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios