Hola a tod@s. Estoy elaborando cartografía y estoy teniendo un problema a la hora de configurar la página para la salida de mapas: quiero establecer un tamaño doble carta (17x11 pulgadas), pero cuando elijo la opción de tamaño personalizado no me deja elegir entre horizontal y vertical, se queda preconfigurado en vertical y no se puede cambiar.
Ya que en la 2.2 no podía hacerlo he utilizado la 2.1 portable. Me abre el proyecto, aunque no me reconoce el 80% de las capas. Vuelvo a cargarlas y preparo la página de salida de mapas. Sin problema. Me ha dado por probar de nuevo con la 2.2 y, sorpresa, no me abre el proyecto que había modificado con la 2.1. Adjunto el .log por si alguien sabe qué puede estar pasando. Sería una faena que no fueran interoperables la 2.1 y la 2.2... Trabajo sobre Linux Mint 17 64bits. Un abrazo. gvSIG.log <http://osgeo-org.1560.x6.nabble.com/file/n5220170/gvSIG.log> -- View this message in context: http://osgeo-org.1560.x6.nabble.com/Preparar-pagina-mapa-gvSIG-2-2-final-e-interoperabilidad-2-1-y-2-2-tp5220170.html Sent from the gvSIG usuarios mailing list archive at Nabble.com. _______________________________________________ gvSIG_usuarios mailing list gvSIG_usuarios@listserv.gva.es Para ver histórico de mensajes, editar sus preferencias de usuario o darse de baja en esta lista, acuda a la siguiente dirección: http://listserv.gva.es/cgi-bin/mailman/listinfo/gvsig_usuarios