Hallo und einen schönen 4. Advent Vermutlich ganz einfach Fragen.
> On Mon, Dec 14, 2015 at 09:56:33PM +0100, tabris wrote: > > die Fehler in Enger sind ja recht übersichtlich. Ich versuche die mal in > > den kommenden Tagen abzuklappern. Die Fehler in Rahden und Umgebung sind ebenso übersichtlich. Die werde (könnte) ich machen. Die Links aus http://silicon-verl.de/home/flo/tmp/20151214 verweisen auf localhost, sind also für mich nicht so ganz einfach aufzurufen. Wie finde ich w24354871(highway),w127537834(landuse)[1] Sind die Nummern die id der Punkte (Knoten)? Ich habe mich vielleicht zu dumm angestellt, aber ich habe die Suche in Josm nicht überreden können mit einen Knoten mit dieser Nummer zu suchen. Was bedeutet das "w" am Anfang? Way? Ich habe es in Josm nicht geschafft mir die Nummer einer Linie ausgeben zu lassen. Wo steht das nur? Oder bin ich gedanklich völlig in der falschen Richtung? Vielen Dank. -------- [1] http://localhost:8111/load_object?objects=w24354871,w127537834 _______________________________________________ OSM mailing list OSM@gt.owl.de http://gt.owl.de/cgi-bin/mailman/listinfo/osm