quindi le cose non tornano. aggiungo: GDAL/OGR 3.0.1 + PROJ 6.3.0 non funziona
Il 10/01/20 14:42, Totò ha scritto: > Totò wrote >> visualizzo correttamente entrambi i layer nelle seguenti versioni: >> >> GDAL/OGR 2.4.3 + PROJ 6.2.1 funziona QGIS 3.4.14 >> GDAL/OGR 2.4.3 + PROJ 5.2.0 funziona QGIS 3.10.1 >> GDAL/OGR 3.0.1 + PROJ 7 funziona Master >> >> saluti > > errata corrige > GDAL/OGR 2.4.3 + PROJ 5.2.0 (Rel. 5.2.0, September 15th, 2018) funziona QGIS > 3.4.14 > GDAL/OGR 3.0.2 + PROJ 6.2.1 (Rel. 6.2.1, November 1st, 2019) funziona QGIS > 3.10.1 > > > > ----- > https://pigrecoinfinito.wordpress.com/ > -- > Sent from: http://osgeo-org.1560.x6.nabble.com/QGIS-Italian-User-f5250612.html > _______________________________________________ > QGIS-it-user mailing list > QGIS-it-user@lists.osgeo.org > https://lists.osgeo.org/mailman/listinfo/qgis-it-user > -- Paolo Cavallini - www.faunalia.eu QGIS.ORG Chair: http://planet.qgis.org/planet/user/28/tag/qgis%20board/ _______________________________________________ QGIS-it-user mailing list QGIS-it-user@lists.osgeo.org https://lists.osgeo.org/mailman/listinfo/qgis-it-user