Dear Orlando, this is an English speaking mailing list, if you need support if Portuguese then write to the following mailing list
http://lists.osgeo.org/mailman/listinfo/portugal that is the one of the OSGeo Portuguese chapter. By the way, I'll answer you in private in Portuguese. cheers -- Giovanni -- On Wed, 2009-12-09 at 17:52 +0000, legio nostra wrote: > Olá a todos, > > tenho uns ortofotomapas que foram georeferenciados nas coordenadas > positivas (datum_73_Hayford_Gauss_IGeoE) com o programa gvSIG 1.9 > versão estável, > > mas quando abro os mesmos ortos no Quantum Gis MIMAS, aparecen-me > sempre nas coordenadas negativas. Alguem me sabe dizer, se existe > algum plugin para > > que os ortos apareçam nas coordenadas positivas no Qgis? > > Obrigado pela ajuda > > Orlando Bernardo > _______________________________________________ > Qgis-user mailing list > Qgis-user@lists.osgeo.org > http://lists.osgeo.org/mailman/listinfo/qgis-user _______________________________________________ Qgis-user mailing list Qgis-user@lists.osgeo.org http://lists.osgeo.org/mailman/listinfo/qgis-user