Sergey wrote:
On Monday 10 November 2008, Mike Grozak wrote:

И не рассчитана на хранение большого объёма почты, соответственно.
C чего вы это взяли, если не секрет? Есть фактическое подтверждение, что maildir не приспособлены для хранения большого объёма почты?

Есть логика. Одно дело доступ в каталог, где 100000 подкаталогов-ящиков,
другое, где 26 + 3847. Конечно, можно сказать, что проблемы индейцев
(то есть, файловой системы) шерифа не волнуют...
В смысле? Цирус хранит письма так же в файлах, а индексирование - это дело серверного ПО. Dovecot, например, умеет индексировать. Так что оперировать к ограничению по файлам тут смысла не имеет - ограничено и то, то. Если вы про организацию почтового хранилища в принципе - тот же самый vpopmail умеет организовывать хранение мэйлдиров в виде оптимального дерева - к сожалению, не помню точно тип этого дерева, и при этом всё будет прекрасно работать с другими IMAP/POP3-серверами - курьером, довекотом, даже бинком, и пр. ;)

Так что я не понимаю, как это maildir могут быть не приспособлены к хранению большого количества почты. У меня есть практические примеры, когда на больших объёмах почты всё прекрасно работает.
---
WBR, Mike Grozak, TvSU IC Dep
_______________________________________________
Sysadmins mailing list
[email protected]
https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/sysadmins

Ответить