On Thursday 26 February 2009, Konstantin A. Lepikhov wrote: > > > Видимо, в каком-то из ядер поддержка ext2 включена внутрь, и при загрузке > > > root монтируется как ext2, а не ext3. Обойти это можно через параметр > > > rootfstype=<fs type> > > > > Тут вопрос больше в том, почему TYPE стал "ext2". Потому как инсталлятор > > Server 4.0.1 так не делает. Да и работало оно. Случилось "вдруг", при > > перезагрузке.
> Какое-то из std-def ядер могло подмонтировать систему как ext2, грохнув на > ней журнал. Потом уже можно загружать любое ядро, результат будет один. А не означает ли оно, соответственно, что виновное ядро должно продолжать нормально грузиться ? Собственно, учитывая, что последняя нормальная загрузка была с std-def-2.6.25-alt8.M41.1, оно на роль крайнего подходит больше всех. Если если проблема, действительно, в этом. Только вот не должна ли очередная перезагрузка с ним привести к такому же результату ? Но этого нет, пока, по крайней мере. -- С уважением, Сергей [email protected] _______________________________________________ Sysadmins mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/sysadmins
