Danke für die Erinngerung an dieses leidige Thema; die Fahrwege haben wir uns mit dem Ursprungsmaterial eingeschleppt ;-) Habe das schon mal ins Skript reingeschrieben. lg Wolfgang
> -----Original Message----- > From: talk-at-boun...@openstreetmap.org > [mailto:talk-at-boun...@openstreetmap.org]on Behalf Of Stefan Hirschmann > Sent: Thursday, December 11, 2008 9:04 PM > To: OpenStreetMap AT > Subject: Re: [Talk-at] [AT] Datenimport startet beim 1. Wiener OSM > Stammtisch > > > Vorweg: > > vielen Dank, dass dich für das ganze eingesetzt hast, und dass es > möglich ist. Zumindest in meiner Gegend stellt es tw. eine Bereicherung > dar (ausgenommen Orte, die ich bereits vollständig gemappt habe). > > Wolfgang W. Wasserburger wrote: > > mehr Details dazu: > > > > http://wiki.openstreetmap.org/wiki/WikiProject_Austria/Import_plan.at > > Habe mir mal plan.at angeschaut. Da gibt es sehr viele Straßen die mit > "Fahrweg" beschriftet sind. Was hat es damit auf sich? > > Wenn die Straße nicht wirklich Fahrweg heißt, sollte der Name IMHO > ausgefiltert werden. > > Lg Stefan > > _______________________________________________ > Talk-at mailing list > Talk-at@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at > _______________________________________________ Talk-at mailing list Talk-at@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at