Auch in meiner Wohngegend sieht es verdächtig nach OSM aus, viele Hauszufahrten und z.B. der Grünmarkt in Linz-Urfahr sind so wie auf OSM.
Hannes 2013/6/3 Günther Zin. <o...@fh15.homeip.net> > Hallo! > > Am Mo, 3.06.2013, 04:36, schrieb Andreas Labres: > > Was wären Indizien dafür? > > Also in meiner Gegend (z.B. Wels) schaut es sehr verdächtig nach OSM-Daten > aus: jeder Parkplatzweg, jeder Service-Weg durch einen Bauernhof ist exakt > gleich wie in OSM! (so exakt es halt die Zommstufe erkennen lässt; ich > erkenne meine Handschrift :-) ) > > z.B. in dieser Gegend: > http://www.openstreetmap.org/?lat=48.17921&lon=14.01001&zoom=17&layers=M > (bei http://ehyd.gv.at/?g_card=pegelaktuell# habe ich leider keinen > Permalink gefunden, um ihn zu posten) > > Grüße > Günther > > > _______________________________________________ > Talk-at mailing list > Talk-at@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at >
_______________________________________________ Talk-at mailing list Talk-at@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at