Das hier scheint das Changeset zu sein: http://www.openstreetmap.org/changeset/22826275
Am 28.07.2014 um 20:03 schrieb Thomas Konrad <tkon...@gmx.net>: > Hallo, > > da ist gerade ein eigenartiges Mapping der Gehwege als Flächen mit (aus > meiner Sicht) fragwürdigen Multipolygon-Konstruken in Wien zwischen Kärntner > Ring / Karlsplatz und Kärntner Straße / Schwarzenbergplatz im Gange. Zwischen > Kärntner Ring und Bösendorfer Straße ist die Gehweg-Fläche sogar über den > ganzen Gebäudekomplex gestülpt: > > http://www.openstreetmap.org/#map=18/48.20124/16.37208&layers=N > > Was sagt ihr dazu, macht das generell (abgesehen vom offensichtlichen Fehler) > Sinn? Was soll man mit diesen Edits am besten machen? > > LG aus 1080 > Tom > _______________________________________________ > Talk-at mailing list > Talk-at@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at
_______________________________________________ Talk-at mailing list Talk-at@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at