Gesendet: Donnerstag, 25. September 2014 um 08:59 Uhr
Von: "Gabriel Pfuner" <e...@gmx.net>
An: "OpenStreetMap AT" <talk-at@openstreetmap.org>
Betreff: Re: [Talk-at] Grenzen
Von: "Gabriel Pfuner" <e...@gmx.net>
An: "OpenStreetMap AT" <talk-at@openstreetmap.org>
Betreff: Re: [Talk-at] Grenzen
Bzgl Forum, bitte nicht diese Diskussion eröffnen, diesen Fehler habe ich auch einml gemacht. Conclusio: die OSM Profis halten recht wenig davon
Ich bin aber noch immer der Meinung das es gut wäre, schon alleine als Repräsentationszwecken und um eine niedrige Einstiegsschwelle für Neulinge zu bieten.
Just my 2 cents
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
"Stefan K." <natr...@subnet.at>schrieb:
Ich bin aber noch immer der Meinung das es gut wäre, schon alleine als Repräsentationszwecken und um eine niedrige Einstiegsschwelle für Neulinge zu bieten.
Just my 2 cents
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
"Stefan K." <natr...@subnet.at>schrieb:
Guten Morgen,
Nein, aus einem mir nicht logischen Grund heraus hat Österreich kein Forum.
Warum auch immer es scheinbar nicht möglich ist, Forum und Mailingliste koexistieren zu lassen.
Tschuldigung, aber das musste mal raus. Vielleicht wärme ich die dazugehörige Diskussion mal auf.
Grüsse,
Stefan
On 25. September 2014 08:12:24 MESZ, Walter Nordmann <wnordm...@gmx.de> wrote:moin, erwin
ist das aus Versehen an mich gegangen oder hast du einen Verteiler auf dem ich stehe?
Die Resonanz ist ja echt positiv aber ich würde auch im Forum nachfragen, da "bei uns" ja auch viele aus Österreich dabei sind (oder habt ihr irgendwo noch ein eigenes Forum?)
Gruss
walter
Gesendet: Donnerstag, 25. September 2014 um 07:13 Uhr
Von: "Erwin Pleyer" <erwin....@gmx.at>
An: "OpenStreetMap AT" <talk-at@openstreetmap.org>
Betreff: Re: [Talk-at] GrenzenMorgen Michael,
ich hoffe, Du hast das Gemeinde nicht nur gelöscht, sondern unter name:prefix:de=Gemeinde eingetragen ;-)
Grüße
Erwin
Gesendet: Mittwoch, 24. September 2014 um 22:29 Uhr
Von: "Michael Kircher" <cur...@gmail.com>
An: "OpenStreetMap AT" <talk-at@openstreetmap.org>
Betreff: Re: [Talk-at] Grenzen
Hallo!
+1 Ich bin auch eindeutig dafür das Gemeinde usw. in prefix zu nehmen
und den Name wieder ohne Gemeinde zu machen.
Ich habe auch schon bei "meiner" Gemeinde das "Gemeinde" gelöscht!
Wir haben hier doch einige die sich mit Massenedits auskennen denke ich.
Bitte jemand übernehmen der das kann!
mfg Michael
_______________________________________________
Talk-at mailing list
Talk-at@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at
_______________________________________________
Talk-at mailing list
Talk-at@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at
Talk-at mailing list
Talk-at@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at
--
Diese Nachricht wurde von meinem Android-Mobiltelefon mit K-9 Mail gesendet._______________________________________________ Talk-at mailing list Talk-at@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at
_______________________________________________ Talk-at mailing list Talk-at@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at
_______________________________________________ Talk-at mailing list Talk-at@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at