Hallo Erwin, ja, das ist definitiv OpenStreetMap mit einem eigenen Kartenstil. Ich habe gerade ein paar Stadtteile in Innsbruck verglichen; Straßenverlauf, Gebäudeumrisse etc. sind exakt identisch.
Schöne Grüße Thomas > On 03 May 2015, at 18:44, Erwin OSM <erwin....@gmx.at> wrote: > > Hallo Leute, > habe heute in dem Tiroler Magazin weekend einen 2-seitigen Artikel auf die > App "Tiroler Wirtshauskultur" gelesen und die App getestet. Finde Sie gut und > bin mir nun auch ziemlich sicher, dass Daten von OSM verwendet werden! Habe > im Bereich Kufstein einige Fußwege exakt wie in OSM eingezeichnet gefunden, > das kann kein Zufall sein. > Könntet Ihr mal in Euren bekannten Bereichen nachsehen und hier Bescheid > geben? > Habe vorab auch schon eine Mail an die Betreiber geschickt, bin gespannt auf > die Antwort. > Grüße aus Kufstein erwin6330 > > _______________________________________________ > Talk-at mailing list > Talk-at@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at _______________________________________________ Talk-at mailing list Talk-at@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at