Selbskorrektur: Der derzeit von mir gefundene aelteste Edit ist sechs Jahre alt: https://www.openstreetmap.org/changeset/12461398#map=19/48.27433/16.31570
Sehr viele Edits des Users behandeln als Thema diesen "Gipfel". > Gesendet: Sonntag, 15. Juli 2018 um 16:08 Uhr > Von: gppes_...@web.de > An: talk-at@openstreetmap.org > Betreff: Re: [Talk-at] Die Rückkehr des Peter-Paul-Berg > > > Gesendet: Sonntag, 15. Juli 2018 um 15:30 Uhr > > Von: emga <emga...@gmail.com> > > An: "OpenStreetMap AT" <talk-at@openstreetmap.org> > > Betreff: Re: [Talk-at] Die Rückkehr des Peter-Paul-Berg > > Es hackt nicht, suche auf google mal nach Peter und Paul Berg bzw. Peter > > Paul Berg er wird oft genug erwähnt ... geben tut es ihn also > > Wenn ich nicht irre, wurde der Name von dem selben User schon vor vier Jahren > (falsch!?) der Name eingetragen, die Node gibt es aber nicht mehr: > > https://www.openstreetmap.org/changeset/23115694#map=18/48.27308/16.31816 > > Nachdem OSM selber ein Datenlieferant ist, kann also sein, dass die > Google-Treffer sich schon wieder darauf beziehen. > > Es gibt nun mal (z.B.) einige wunderschoene Wanderapps, die ihre Daten von > OSM beziehen... > > _______________________________________________ > Talk-at mailing list > Talk-at@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at > _______________________________________________ Talk-at mailing list Talk-at@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-at