Sim, Mesmo porque temos que decidir (e documentar) como vamos ajustar as fronteiras nacionais. Pena que não consigo "forçar" a aparecer no mapa ainda. []s
_____ From: talk-br-boun...@openstreetmap.org [mailto:talk-br-boun...@openstreetmap.org] On Behalf Of Vitor George Sent: terça-feira, 15 de setembro de 2009 13:34 To: OSM talk-br Subject: Re: [Talk-br]Importação IBGE - Municípios do RS Legal, Claudomiro! Vamos ver como ficarão os dados. Seria interessante uma documentação (mínima) no wiki, para nós sabermos como foi feito e também ajudar... Abs Vitor 2009/9/14 Claudomiro Nascimento Junior <claudom...@claudomiro.com> Prezados, Após varios longos meses sem apresentar resultados, finalmente consegui terminar meus scripts de importação das fronteiras. Comecei pelo Rio Grande do Sul. Vou deixar um "espaço" de pelo menos uma semana até o próximo lote de importação para que o maior número possível de usuários possa validar o resultado. De acordo com o que já tinha sido observado na lista, as fronteiras do Brasil podem se basear nesses dados, vistos que são mais precisos (ou menos imprecisos) que os existentes (IMPORT da CIA). []s _______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br