E a BR-101 nem passa por Porto Alegre... Tem que ver isso. É bom tirar logo ela da relação da BR-101.
http://pt.wikipedia.org/wiki/BR-101#Rio_Grande_do_Sul_-_RS http://www1.dnit.gov.br/rodovias/condicoes/condicoesdrf.asp?BR=101&Estado=Rio+Grande+do+Sul&drf=10 2011/1/18 Rodrigo de Avila <rodr...@avila.net.br> > Olá, > > O que deve ser feito com esta way? > > http://www.openstreetmap.org/?way=62262177 > > Ela está bem inexata, e está duplicando a BR-101 Sul; além disto, ela > define como sendo BR-101 um pedaço da FreeWay, BR-116 e BR-386, aqui no Rio > Grande do Sul: > > > http://www.openstreetmap.org/?lat=-29.754&lon=-51.126&zoom=10&layers=M&way=62262177 > > Opiniões? > > -- > Rodrigo de Avila > Analista de Desenvolvimento > > (51) 9733-3488 • rodr...@avila.net.br • www.avila.net.br > > > _______________________________________________ > Talk-br mailing list > Talk-br@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > >
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br