Acho que achei o problema. Essa ilhas [1] estavam marcadas com natural=coastline, apesar dessa parte (chamada de Guaíba) não ser mais coastline e estar como um rio. Já retirei as tags, mas o renderizador demora muito para atualizar as coastlines, então pode demorar para as coisas voltarem ao normal.
[1] http://osm.org/go/M5uR_9m 2012/9/3 Rodrigo Avila <rodr...@avila.net.br> > Olá pessoal, > > Apareceu nessa região [1] uma pequena "anomalia": natural=water gigante. > > Alguém pode me ajudar a encontrar o motivo deste quadro? Até onde sei, a > microrregião de Montenegro não está debaixo d'água :) > > Muito obrigado. > > > [1] http://osm.org/go/M5tZyH > > > -- > Rodrigo de Avila > Analista de Desenvolvimento > > rodr...@avila.net.br • www.avila.net.br > > > > _______________________________________________ > Talk-br mailing list > Talk-br@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > >
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br