JOSM 6584 ? Imaginei que estava eu atualizado empregando o 6520. Aqui consta para mim que foi o ultimo disponibilizado e recentemente (20/12/2013):
a.. 2013-12-20 (6502) a.. Ask for changeset source tag in upload dialog b.. History dialog: load and display changeset comment c.. Improve way accuracy enabled for non-experts d.. Many other enhancements and bug fixes (changelog) []s Marcio -----Mensagem Original----- From: Nelson A. de Oliveira Sent: Sunday, January 5, 2014 12:49 PM To: OpenStreetMap no Brasil Subject: Re: [Talk-br] Emprego de abreviaturas nos nomes de vias 2014/1/5 Marcelo Pereira <pereirahol...@gmail.com>: > Tem problema com os espaços não ? Eu acredito que não. Deve ser apenas o formato mesmo (file:// ...) Com o JOSM ≥ 6584 essa sintaxe já fica mais fácil (é só colocar o caminho completo, sem file:// ou outra modificação) _______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br
<<wlEmoticon-surprisedsmile[1].png>>
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br