Ótimo!
Em 25 de março de 2014 15:12, Arlindo Pereira < openstreet...@arlindopereira.com> escreveu: > O separador oficial é o ponto e vírgula. > > []s > > > 2014-03-25 15:10 GMT-03:00 Erick de Oliveira Leal < > erickdeoliveiral...@gmail.com>: > > Tranquilo... >> >> Talvez fosse o caso estipular um separador oficial, né? >> >> >> Em 25 de março de 2014 15:08, Nelson A. de Oliveira >> <nao...@gmail.com>escreveu: >> >> 2014-03-25 15:04 GMT-03:00 Erick de Oliveira Leal >>> <erickdeoliveiral...@gmail.com>: >>> > Em todas posições. Mas estou verificando caso a caso. Só passei o da >>> virgula. Ponto virgula ainda apagarei. >>> >>> Cuidado com alguns usos de ponto e vírgula (que é utilizado para >>> separação de valores). >>> Acontece muito das pessoas unirem dois caminhos com nomes distintos e >>> criar um novo com os dois nomes, separados por ponto e vírgula. >>> Nesses casos tem que analisar se não aconteceu isso (e ver qual o nome >>> real do trecho). >>> >>> _______________________________________________ >>> Talk-br mailing list >>> Talk-br@openstreetmap.org >>> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br >>> >> >> >> _______________________________________________ >> Talk-br mailing list >> Talk-br@openstreetmap.org >> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br >> >> > > _______________________________________________ > Talk-br mailing list > Talk-br@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > >
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br