Marcelo, Obrigado!
Em 6 de janeiro de 2015 20:44, Marcelo Pereira <pereirahol...@gmail.com> escreveu: > Vitor, > > Segundo o wiki ( > http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:boundary%3Dadministrative) bairros > e sub-distritos tem o mesmo nível, 10. > > > > Em 6 de janeiro de 2015 19:39, Vítor Rodrigo Dias <vitor.d...@gmail.com> > escreveu: > >> Pessoal, >> >> Estou pensando em tratar os dados de setores do IBGE e colocar no >> OpenStreetMap os limites de bairros, subdistritos e distritos em Juiz de >> Fora-MG. >> >> O problema é: a cidade tem distritos E subdistritos, e a hierarquia do >> OSM entre cidade e bairro só tem um nível administrativo (9). Como proceder? >> >> Abraços, >> -- >> Vítor Rodrigo Dias >> Revisor de textos >> Tradutor port/ing/port e port/esp/port >> Telefone: (31) 7360-9421 - TIM >> >> _______________________________________________ >> Talk-br mailing list >> Talk-br@openstreetmap.org >> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br >> >> > > > -- > ---------------- > São Pedro recebe Seu Lunga no céu perguntando: > "Morreu, Seu Lunga? " > "Não, vim passar o Natal!" > > > _______________________________________________ > Talk-br mailing list > Talk-br@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > > -- Vítor Rodrigo Dias Revisor de textos Tradutor port/ing/port e port/esp/port Telefone: (31) 7360-9421 - TIM
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br