Aparentemente foram deletados/modificados acerca de um mês por um usuário em vários changesets. Comparando com as imagens do Mapquest (que não são atualizadas há alguns meses), dá pra ver que haviam alguns dados na região anteriormente, que podem ser vistos com mais detalhos no Whodidit <http://simon04.dev.openstreetmap.org/whodidit/?zoom=12&lat=-28.54653&lon=-49.17648&layers=BTT&age=6%20month> ,
Em 23 de dezembro de 2015 13:19, Adriano Rosa <adriano...@gmail.com> escreveu: > alguém sabe o que aconteceu no mapa da região sul de sc? > > http://www.openstreetmap.org/#map=11/-28.5055/-49.2730 > > não tenho certeza se já esteve completo alguma vez, mas me pareceu bem > estranho faltarem trechos da sc-108 e da sc-445. > -- > > > Adriano. > > _______________________________________________ > Talk-br mailing list > Talk-br@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > >
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br