Um mesmo edifício tem vários números ou vários edifícios têm um mesmo número?
(Não me oponho a nada, não sou de São Paulo. Só fiquei curioso. =P ) - - - · Atenciosamente, Márcio Vinícius Pinheiro http://bit.ly/MarVinMeP <http://pt.gravatar.com/marciovinicius> Em 18 de maio de 2017 10:15, Pedro vida torta <pedrovidator...@gmail.com> escreveu: > https://www.openstreetmap.org/way/372847188 pretendo numerar a av > paulista isso vai demandar tempo e pesquisa in loco para coletar os locais > corretos e os números dos poi já existente, acontece que a Avenida ja esta > razoavelmente numerada de uma forma errada, edifícios numerado com apenas > um nº qdo na realidade tem vários , então vou usar a numeração oficial do > geosampa mas para isso vou ter de mexer em quase tudo e apagar algumas > numerações já existente , algumas pessoas podem não gostar então antes de > começar gostaria de saber se existe alguém contrario. > > -- > *Pedro Esmerilho* > > > <https://www.avast.com/sig-email?utm_medium=email&utm_source=link&utm_campaign=sig-email&utm_content=webmail> > Livre > de vírus. www.avast.com > <https://www.avast.com/sig-email?utm_medium=email&utm_source=link&utm_campaign=sig-email&utm_content=webmail>. > <#m_823510486919018625_DAB4FAD8-2DD7-40BB-A1B8-4E2AA1F9FDF2> > > _______________________________________________ > Talk-br mailing list > Talk-br@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br > >
_______________________________________________ Talk-br mailing list Talk-br@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-br