-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE----- Hash: SHA1 Harald Kirsch schrieb: | Hallo Jürgen. | | Am 18.04.2008 07:26 schrieb Jürgen Fleckenstein: |> Hallo, |> könntest Du auch die "Fahrradkarte" als Layer anbieten? |> |> http://www.gravitystorm.co.uk/osm/?zoom=10&lat=6446060.49233&lon=1041530.08256&layers=B00 |> | |> Jürgen |> |> Harald Kirsch schrieb: |>> mein OSM/OpenLayers Experiment auf http://www.pifpafpuf.de/cycleroute/ | | Das lässt sich vermutlich einrichten. Allerdings sehe ich im Code, dass | offenbar mal wieder eine andere Projektion verwendet wird. Gibt es | irgendwo Hinweise, welche EPSG codes dem Osmarender oder Mapnik am | nächsten kommen?
EPSG:900913 (Google spherical Mercator) - -- Dirk-Lüder "Deelkar" Kreie Bremen - 53.0952°N 8.8652°E -----BEGIN PGP SIGNATURE----- Version: GnuPG v2.0.7 (GNU/Linux) Comment: Using GnuPG with Mozilla - http://enigmail.mozdev.org iD8DBQFICJSHFUbODdpRVDwRAqPPAKCLBdyjSs7KEmPnfFwvi9vsb7vKfwCgsd0z b/HYvpJiIll/NaMYJ6lfY3U= =H/ze -----END PGP SIGNATURE----- _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de