Hallo Jotpe, Am 25.05.2013 23:23, schrieb jotpe:
Naja, vielleicht hätte ich etwas länger suchen sollen, aber intuitiv ist das nicht zu finden. Habe mal Stichprobenartig die Anzahl der Soll-Straßen
stimmt, intuitiv ist was anderes ;) Ich werde versuchen, nachzubessern.
in Stadtbezirk Porz verglichen, ad scheinen 7 Straßen zu fehlen. Also man müsste nochmal schauen, ob das alles so stimmt. Zuerst hatte ich gedacht, dass Straßen aus dem amtlichen Auszug, die wahrscheinlich POIs sind (zB Flughafen, Fliegerhorst oder Gremberger Wäldchen) es nicht in Straßenlisten geschafft hätten. Sind aber mit drin. Also müssen andere Straßen fehlen. Ich korrigier das mal, wenn das ok ist.
klar, dazu ist das Straßenlisten-Wiki da. Auch amtliche Listen können und sind fehlerhaft und können korrigiert werden.
Gruß jotpe _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
_______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de