Das bei uns um die Ecke (klein und fein) ist so http://www.openstreetmap.org/node/422005227
getaggt. Christoph Am 22.02.2014 um 13:14 schrieb Alexander Heinlein <alexander.heinl...@web.de>: > Gute Frage, dem Zeiss-Planetarium in Jena fehlt auch noch ein derartiges > Tag: http://www.openstreetmap.org/way/197459833 > > Grüße > Alex > > On Sat, Feb 22, 2014 at 12:24:49PM +0100, Johannes wrote: >> Hallöchen, wie taggt man ein Planetarium? Wollte mir eigentlich alle in >> meiner Umgebung raussuchen mit der Overpass-API anzeigen, aber gibt es >> da was einheitliches? >> >> Gruß Johannes >> >> _______________________________________________ >> Talk-de mailing list >> Talk-de@openstreetmap.org >> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de > > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de