Aha, und wie würde man das genau mappen? Johannes Am 21.07.2014 15:16, schrieb Martin Koppenhoefer: > Am 21. Juli 2014 15:14 schrieb Johannes <jotpe....@gmail.com>: > >> Bei der Lanxess Arena in Köln gibt es auf einer Seite eine Treppe in >> Sichelform, siehe >> http://www.ticketyoda.co.uk/wp-content/uploads/2012/11/Lanxess-Arena.jpeg >> >> Irgendwas in mir möchte das gerne als Fläche mappen, aber ist für >> highway=steps laut Wiki so nicht vorgesehen >> https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:highway%3Dsteps >> >> Was meint ihr dazu? >> > > > altbekanntes Problem, theoretisch mit der area-Relation gelöst, aber das > ist kaum in Gebrauch und wird bisher auch nicht ausgewertet. > > Gruß Martin > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de >
signature.asc
Description: OpenPGP digital signature
_______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de