Hallo, Am 2015-11-27 um 11:56 schrieb Heinz-Jürgen Oertel: > Meiner Meinung nach haben diese privaten Schwimmmbecken jedoch nichts auf der > Wheeelmap Karte verloren. Was also tun? > > - Whelmap.org sollte diese nicht anzeigen. > - oder die privaten umtaggen
Ich habe 2012/2013 in Dessau zahlreiche private Swimming-Pools gemappt und diese als leisure=swimming_pool + access=private getaggt. Apps, die das access=private nicht auswerten, sind selber schuld. (Siehe dazu auch die Diskussion mit der gesperrten Höhle im Kreis Garmisch-Partenkirchen). > Wertet Wheelmap.org access=private aus? Vermutlich nicht. Btw, Multipolygone werden auch nicht ausgewertet. (Dies ist keine Aufforderung, Schwimmbecken als MPs zu mappen) ;-) Viele Grüße Michael -- Per E-Mail kommuniziere ich bevorzugt GPG-verschlüsselt. (Mailinglisten ausgenommen) I prefer GPG encryption of emails. (does not apply on mailing lists)
signature.asc
Description: OpenPGP digital signature
_______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de