mmd <mmd....@gmail.com> wrote: > Das Thema wurde schon ausgiebig im Forum diskutiert: > > https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=56204
Jo. Ich habe die Diskussion jetzt auch mal gelesen. Ich werde mich dazu im Detail nicht weiter äußern sonst muss ich mich nur ärgern. Es ist wirklich so, dass "nur" ein paar diffs nicht importiert wurden, weil ich mein update script leider falsch bedient habe. Welche diffs genau fehlen kann ich leider nicht mehr ganz genau nachvollziehen. Ich habe noch einen zweiten Tileserver laufen, der das Problem nicht aufweist und könnte versuchen die fraglichen Objekte dort aus der Datenbank rauszuholen und auf tile.openstreetmap.de einzuspielen. Die fraglichen verschwundenen changesets stammen aus den KW 36 und 37. Genauer kann ich das leider nicht mehr rekonstruieren. Ein umkopieren der kompletten Datenbank scheitert leider an unterscheidlichen Postgis Versionen auf den beiden Tileservern. Eventuell könt ihr auch mal schaun ob bei http://tile.iosb.fraunhofer.de das Rendering stimmt. Gruss Sven -- "Das ist halt der Unterschied: Unix ist ein Betriebssystem mit Tradition, die anderen sind einfach von sich aus unlogisch." (Anselm Lingnau in de.comp.os.unix.discussion) /me ist giggls@ircnet, http://sven.gegg.us/ im WWW _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de