Meinet damit den Key "ref". Bsp: ref=B 1 oder ref=K 1 usw. -----Ursprüngliche Nachricht----- Von: Andreas Schmidt [mailto:schmidt-postf...@freenet.de] Gesendet: Donnerstag, 7. September 2017 21:55 An: talk-de@openstreetmap.org Betreff: Re: [Talk-de] zwei ref´s an einer Bundesstraße
Was ist ein refś? Am 07.09.2017 um 18:07 schrieb Scholtes, Martin: > Hallo zusammen, > > > > ich hab folgendes Problem: Die Bundesstraße zwischen dem Kreisel Hinzerath > und der Abfahrt Flughafen Hahn hat zwei ref´s. Heute bin ich diese Straße > entlang gefahren, fand aber an der Leitpfosten nur ein ref. I-Wann tauchte > dann ein Vorfahrtsschild mit zwei ref´s dran. > > Welcher Beschilderung soll ich denn nun nachgehen? > > > > Lg Martin > > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de