Es steht aber nur ein Schild 250 "Durchfahrt verboten" mit Zusatzzeichen 1026-38 "Land- und forstwirtschaftlicher Verkehr frei". Das hatte ich zufällig beim wandern im Bild WIN_20171230_13_44_26_Pro.jpg dokumentiert. http://nozhove.de/shop/images/extra_images/WIN_20171230_13_44_26_Pro.jpg Des Weiteren führen über den Weg mehrere ausgewiesene Wanderwege.... frohes neues jaht, gruß René
Am 1. Januar 2018 um 10:49 schrieb rainerU <ra...@sfr.fr>: > Am 31.12.2017 um 18:58 schrieb René Kirchhoff: > > Danke ich habe den Weg entsprechend geändert. > > Es ist verwirrend, dass einige router hindurch navigieren und andere > nicht. > > dabei ist die stvo für alle die gleiche... > > es funktioniert z.b. mit graphhopper und brouter... > > Das Fazit dieses Threads ist doch, dass der Weg mit dem ursprünglichen > Attributen für Fußgänger nur freigegeben ist, wenn diese sich dort zu > landwirtschaftlichen Zwecken aufhalten. Graphhopper und BRouter werten die > access-Attribute in diesem Fall falsch aus oder sind bewusst großzügig im > Sinne > von: wenn der Bauer dort zu Fuß durch darf, dann wird man es einem > Wanderer wohl > kaum verwehren. In der Praxis könnte dort ein Schild "Durchgang verboten, > frei > für landwirtschaftl. Zwecke" stehen. > > > > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de > _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de