-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE----- Hash: SHA1 Hallo,
entschuldigt, dass ich meine Probleme an diesen Beitrag hänge. Bei dem "Kartenstyles" sieht der Ortsteil Buch in Berlin schon recht ordentlich aus, wenn man die höchste Zoomstufe (feinste Auflösung) nimmt. bei einer Stufe gröber bricht das Chaos aus. So viel kann ich doch gar nicht verkehrt gemacht haben, vieles davon habe ich auch nie angefasst. http://www.openstreetmap.org/?lat=52.6364&lon=13.4913&zoom=13&layers=0B0TF Und wenn ich schon mal schreibe. Die drei Krankenhäuser im Bucher Forst sind außer Betrieb genommen worden. Welche Tag und Key muss ich eintragen und welche Tags muss ich löschen, damit dieses sichtbar wird. Auch die Parkplätze vor den Krankenhäusern sind mit Bauzäunen und Flatterband fast unpassierbar gemacht worden. Nur eine Fahrschule kennt noch einen Weg darauf. Wozu braucht man auch Parkplätze mitten im Wald? Rolf - -- > -----Ursprüngliche Nachricht----- > Von: [EMAIL PROTECTED] > [mailto:[EMAIL PROTECTED] Im Auftrag von > André Reichelt > Gesendet: Montag, 2. Juni 2008 14:52 > An: Openstreetmap allgemeines in Deutsch > Betreff: Re: [Talk-de] Wirtschaftswege > > [EMAIL PROTECTED] schrieb: > > Hallo > > ich bin relativ neu bei osm,aber die Darstellung der > Wirtschaftwege ist meines erachtens noch nicht ausreichend. > > Zwar gibst die Einteilung trackgrade 1-5 - die sich meines > Eachtens relativ gut anhört- > > aber bis jetzt sind diese Wege einheitlich strichliniert > dargestellt. > > Besser wäre z.B. wenigsten die Unterscheidung > > befestigt =durchgezogene Linie > > unbefestift=strichliniert > > Dann wiesst DU bestimmt auch noch nicht, dass wir zwei verschiedene > "Kartenstyles", sog. Layer, anbieten. Klicke doch mal in der > Karte oben > rechts auf das + und dann in dem aufspringenden Fenster auf > Osmarender. > Dann sollten die Wege in fünf Typen unterscheidbar sein. > > -----BEGIN PGP SIGNATURE----- Version: PGP Desktop 9.5.3 (Build 5003) Charset: iso-8859-1 wj8DBQFIRUFZX/cdferISG0RAo8VAJ4kvXAfZjz6UTSn9w50z3XF/yGAUgCfWitH qwN6V+E6Svrfp22QEV7iHjI= =Wqoi -----END PGP SIGNATURE----- _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de