Hallo, > als kleines Extra fürs Wochenende gibts die aktuelle Deutschlandkarte > mal ohne Lücken zwischen den Kacheln.
Habs grad ausprobiert, die "Zonengrenze" in meiner Nähe wird jetzt wunderbar dargestellt, man kann außer vielleicht einem kleinen Zuckeln beim Darstellen nichts mehr erkennen, die Wege gehen wunderschön durch. Danke für diese Version. Was mir noch aufgefallen ist, ist daß die Wege (zumindest auf meinem Vista HCx) nicht mehr selektierbar sind. Wenn ich also mit dem Pfeil draufklicke behauptet er, keine Karteninformationen zu haben und fragt mich, ob ich einen Benutzer-Wegpunkt anlegen will. Früher kamen da immer Informationen über den aktuellen Weg (Typ, Name etc.). Ist das ein Fehler nur bei mir oder ist das bei allen so? Ist das bei der aktuellen Karte mit Grenzen auch so (hab ich noch nicht probiert)? Gruß, Gerd -- Address (better: trap) for people I really don't want to get mail from: [EMAIL PROTECTED] _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/cgi-bin/mailman/listinfo/talk-de