Hi ich verwende manchmal den Routconverter oder nehme die SW meiner Map Source (GARMIN) und korrigiere die Tracks. Anschliessend in einem XML-Editor Zeitstempel nachtragen Gruss Virago www.routeconverter.de
> -----Ursprüngliche Nachricht----- > Von: "Raimond Spekking" <[EMAIL PROTECTED]> > Gesendet: 07.08.08 06:43:58 > An: talk-de@openstreetmap.org > Betreff: Re: [Talk-de] GPX-Datei bearbeiten > Dirk Stöcker schrieb: > > On Fri, 1 Aug 2008, Raimond Spekking wrote: > > > >> welches grafische Tool könnt ihr empfehlen, um eine GPX-Datei zu > >> bereinigen, z.B. von Punktwolken vom Herumstehen? > >> > >> Ich habe es mit jOSM probiert, aber die darauf wieder erzeugte > >> .gpx-Datei wurde nach dem Upload auf openstreetmap.org als fehlerhaft > >> abgewiesen: > >> "0 points parsed ok. Do they all have lat,lng,alt,timestamp?" > > > > Ich habe die fehlende Zeit in den GPX-Eports nachgetragen. Probier mal, > > ob Release 743 besser funktioniert. > > > > Ja wunderbar, vielen Dank für die superschnelle Umsetzung :) Bin leider > gestern erst zum Testen gekommen. > > Ciao, Raymond. > > > > <hr> > _______________________________________________ > Talk-de mailing list > Talk-de@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de > > _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de