Hallo, ich denke schon das dort das Problem liegt, aber warst du an der richtigen Stelle? Wenn ich dort nachsehe sind sie noch zusammen.
Schöne Grüße Thomas -----Ursprüngliche Nachricht----- Von: "Norbert Kück" <[EMAIL PROTECTED]> Gesendet: 10.10.08 01:36:05 An: Openstreetmap allgemeines in Deutsch <talk-de@openstreetmap.org> Betreff: Re: [Talk-de] Problem eine Strasse zu teilen. Hallo, > weiß jemand wie ich diese Strasse way_25896928 am Note node_30431648 getrennt > bekomme. > Hier der OSM Link: > http://www.openstreetmap.org/?lat=52.5753&lon=13.41062&zoom=17&layers=0B00FTFT > Habe es mit dem Merkaartor probiert und bekomme es nicht hin. als ich eben nachsah (JOSM), war die Straße "Am Schlosspark" dort schon getrennt. Allerdings läuft sie auf denselben Nodes, wie die Grenze des Schlossparks - liegt das Problem daran? Gruß nk _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de ________________________________________________________________________ "50 erste Dates" mit Adam Sandler u. Drew Barrymore kostenlos anschauen! Exklusiv für alle WEB.DE Nutzer. http://www.blockbuster.web.de _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de