Am 10. Januar 2009 13:46 schrieb Claudius Henrichs <claudiu...@gmx.de>:
> Am 10.01.2009 10:24, Jan Tappenbeck: > > Moin ! > > > > kann mir einer erklären, warum MV ganz in Grün getaucht ist - so sollte > > eine Karte sicherlich nicht sein ! > > > > > http://www.openstreetmap.de/karte.html?zoom=14&lat=53.82461&lon=10.8161&layers=B0 > > Wenn du nah ranzoomst siehst du im Grün ein "NR" für "Nature > reserve/Naturreservat". Offenbar liegt hier ein Fehler in der > Multipolyon-Verarbeitung vor, die eigentlich ein Naturreservat aus dem > Bundesland-Polygon ausschneiden sollte. Da stellt sich aber für mich die > Frage, warum ein Nationalpark oder ähnliche Schutzgebiete nicht Teil > eines Bundeslandes sein sollen. > > Gruß, > Claudius > > evtl. ist es auch ein Ebenen-Problem, dass Mapnik NR über die anderen Landuse setzt, und darüberhinaus vermutlich auch ein Mapping-Problem, dass jemand das NR zu groß gezeichnet hat. Martin
_______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de