Claudius <claudiu...@gmx.de> wrote: > Mich würde vor allem interessieren, woher er die Information hat. Es hat > den Anschein, dass er/sie irgendwoher eine Liste von Kraftfahrstrassen > hat und diese ohne Ortskenntnis im Editor durchgeht und umtaggt (In
Wir wäre nicht bekannt, dass es Listen über Beschilderungen gibt, gar bundesweit, wo das Straßenwesen doch föderal organisiert ist... D.h. beim LV Ba-Wü sehe ich gerade, dass die eine spezielle Straßenkarte im Angebot haben, steht abe rnicht dabei, ob auch Kraftfahrstraßen mit drin sind... > dubio pro reo: Kann natürlich auch sein, dass er/sie als > vielbeschäftigter Vertreter quer durch Deutschland tourt und alle > Kraftfahrstrassen der Republik kennt.). ... und durch's Elsaß, da hat er auch eine Straße umgetaggt. > Nur weil ein bicycle=no noch nicht gerendert wird ist das kein Grund, > die Straße umzutaggen. Der Datenbestand wird durch diese Aktion > verfälscht. Eben. Das Rendern könnte sich schnell ändern. Dann sind aber die Daten schon kaputt... > Wenn er/sie dieses Argument nicht entkräftigen kann sollte > er das bitte wieder rückgängig machen. Genau MfG Heiko Jacobs Z! IRCnet Mueck -- Douglasstr. 30, D-76133 Karlsruhe fon +49 721 24069 fax 2030542 Geo-Bild Ing.büro geo-bild-KA.de Internet-Service auch-rein.de Couleurstud. Infos cousin.de VCD, umwelt&verkehr KA umverka.de _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de