Ihr habt Sorgen :-) Wir keine mehr!
Essen hat die Wette gegen Düsseldorf gewonnen und sich damit einen Stern auf dem Prachtboulevard (das ist der Weg zur perfekten Karte) gesichert: <http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Hall_of_Fame/Streets_complete> Landkreise, Städte, Stadtteile, Bundesländer und andere Gebiete: Tragt Euch auch ein, wenn Eure Straßen zu 100% erfasst sind (und das plausibel nachvollziehbar ist). Viele Grüße vom Rotbarsch P.S: Jetzt sind wir fertig, oder? (Zitat von Jeepster auf der Essener Liste): Aber lasst uns jetzt bloß nicht ausruhen. Straßen sind fast vollständig. Es gibt aber noch so vieles zu tun. Ich stehe immer noch auf dem Standpunkt, OSM kann gar nicht fertig werden. Es gibt immer noch was zu tun. Ich muss noch so viele Häuser mappen, ich habe noch tausende Hausnummern vor der Brust, meine Buslinien sind noch nicht fertig, ich muss immer noch schauen, warum die routingfähige Karte, mich durch Parks (Gruga und Zoos) führt, keep right, melde mir auch jeden Tag (tag für tag) neue Fehler, die ausgebügelt werden müssen, auf OpenStreetBugs meldet sich auch jeden Tag ein neuer User der schreibt - hier ist auch noch ein Fussweg, dann fehlt bei 90% der Apotheken noch der Name, teilweise fehlen noch einige Kleingartenanlagen, der NRW Radweg ist auch noch nicht komplett, dann ist die Wanderkarte noch nicht so wie ich sie gerne hätte (die von Nop), man kann die Wege schlecht erkennen, in dem Zuge mein vogelfreier, in Katernberg sind noch Reitwege, ich werde mal Nop fragen, ob er mal mit nem Pferd vorbeikommt, dann fehlen auf dem Baldeneysee noch die Verbindungen der weißen Flotte, dann würde ich gerne das Klinikum komplett mappen (mit allen Gebäuden), dann auch die Gruga komplettieren. Im segerothpark habe ich aufgehört die Grabsteine zu mappen (für die 100%), der Limbecker Platz wird auch bald fertig, dann werden neue Radwege gebaut (achja die Brücke auf der Wasser Route in Borbeck ist fertig - auch gemappt), das Unigelände wird neu gestaltet . . . . . usw, usw. _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de