Hallo, bei ein paar Wegen werden in Mapnik Pfeile angezeigt, die ich als Einbahnstraße deuten würde. Laut History habe die Wege aber nie ein "oneway"-Tag getragen (stimmt auch in der Realität). Bei einem Weg ist außerdem die letzte Änderung vom März, so dass ich eigentlich nicht gedacht hatte, dass die ein Chache-Problem ist.
Es geht um folgende Stelle (Rolfinckstraße und südöstlich davon "Farmsener Weg"): http://www.openstreetmap.org/?lat=53.640342&lon=10.08376&zoom=18 Beispielsweise geht es um folgende Kachel: http://b.tile.openstreetmap.org/17/69207/42306.png Verschwinden die Pfeile mit der Zeit wieder von selbst? In den letzten andertalb Wochen hat sich aber denke ich nichts geändert. Ist dies ein Problem mit irgendwelchen Abbiegevorschriften? http://www.openstreetmap.org/browse/way/27744795 http://www.openstreetmap.org/browse/way/8318506 http://www.openstreetmap.org/browse/way/31684437 Das Problem besteht nur in Mapnik, nicht in den anderen Karten ("Osmarender", "Cycle Map" und "NoName"). Viele Grüße aus Hamburg Sebastian Waschik _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de