Hallo, beim Import der Rostocker Gebäude wurde für Ställe zB folgendes verwendet:
building=yes building:type=cot building:use=agricultural Alternativ tut es auch ein building=cot. Mein Vorschlag für Reitställe wäre demnach: building=yes building:type=cot building:use=equestrian bzw. building=cot building:use=equestrian Michael Buchberger wrote on 20.07.2009 08:15: > <body lang=3DDE link=3Dblue vlink=3Dpurple> > > <div class=3DSection1> > > <p class=3DMsoNormal>Hi Liste,<o:p></o:p></p> > > <p class=3DMsoNormal><o:p> </o:p></p> > > <p class=3DMsoNormal>war gestern auf einem Reithof und habe ein paar Sachen= > in > OSM einzutragen.<o:p></o:p></p> > > <p class=3DMsoNormal><o:p> </o:p></p> > > <p class=3DMsoNormal>Die Reithalle konnte ich ja noch als building=3Dyes un= > d sport=3Dequestrian > eintragen.<o:p></o:p></p> > > <p class=3DMsoNormal><o:p> </o:p></p> > > <p class=3DMsoNormal>Was mache ich aber mit dem eigentlichen Reitstall? > building=3Dyes + horse=3Dyes?<o:p></o:p></p> > > <p class=3DMsoNormal>Damit k=F6nnte man dann ja auch einen Kuh (cow=3Dyes) = > oder > Schweinstall (pig=3Dyes) taggen<span style=3D'font-family:Wingdings'>J</sp= > an><o:p></o:p></p> > > <p class=3DMsoNormal><o:p> </o:p></p> > > <p class=3DMsoNormal>Tagwatch hat zu horse jetzt auch nicht viel gebracht u= > nd bei > Nop auf der Reit und<o:p></o:p></p> > > <p class=3DMsoNormal>Wanderkarte habe ich dazu leider auch nix gefunden.<o:= > p></o:p></p> > > <p class=3DMsoNormal><o:p> </o:p></p> > > <p class=3DMsoNormal>Tschuess<o:p></o:p></p> > > <p class=3DMsoNormal>=A0Michael<o:p></o:p></p> > > <p class=3DMsoNormal><o:p> </o:p></p> > > <p class=3DMsoNormal><o:p> </o:p></p> > > </div> > > </body> > > </html> > Bitte kein HTML an Mailinglisten. Gruß Sebastian _______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de